Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Мурманска

Образовательные стандарты

С 1 января 2014 года вступил в законную силу федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования, представляющий собой совокупность обязательных требований к дошкольному образованию. Предметом регулирования Стандарта являются отношения в сфере образования, возникающие при реализации образовательной программы дошкольного образования.
Федеральные государственные образовательные стандарты и федеральные государственные требования обеспечивают:

1. единство образовательного пространства Российской Федерации;
  2. преемственность основных образовательных программ;
  3. вариативность содержания образовательных программ соответствующего уровня образования, возможность формирования образовательных программ различных уровня сложности и направленности с учетом образовательных потребностей и способностей обучающихся;
  4. государственные гарантии уровня и качества образования на основе единства обязательных требований к условиям реализации основных образовательных программ и результатам их освоения.

ФГОС ДО

Система работы по  обеспечению доступности образования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

ФГОС для детей с ОВЗ

«Видео- и аудиоролики, посвященный толерантному отношению общества к людям с инвалидностью и обеспечению доступной среды жизнедеятельности» и доступ по ссылке: https://yadi.Sk/d/uKnQWeNG3H6itd