Страничка инструктора по физ. воспитанию

Мы рады приветствовать Вас на страничке инструктора по физической культуре сайта нашего учреждения!
Здесь Вы сможете:

• узнать чем занимается инструктор по физической культуре в детском саду;
  • педагоги и родители смогут найти ответы на интересующие их вопросы;
  • подобрать подвижные игры, дыхательную гимнастику, физкультминутки для своих детей;
  • получить консультации;
  • найти что-то полезное для себя и своего малыша.

Также Вы можете получить консультацию инструктора по физической культуре в соответствии с графиком работы:

График работы инструктора по физической культуре:

В общей системе образовательной работы ДОУ физическое воспитание занимает особое место. Именно в дошкольном детстве в результате целенаправленного педагогического воздействия укрепляется здоровье ребенка, происходит тренировка физиологических функций организма, интенсивно развиваются движения, двигательные навыки и физические качества, необходимые для всестороннего гармоничного развития личности дошкольника.

Основными задачами инструктора по физической культуре в ДОУ являются:

Педагогическое портфолио

- Курсы повышения квалификации

Профессиональная активность:

Основные направления работы инструктора по физической культуре в ДОУ в соответствии с ФГОС ДО:

Педагогам.

Обеспечить воспитание физически здорового и развитого ребенка можно только при условии тесного взаимодействия всего педагогического коллектива ДОУ, медицинского персонала и родителей.

Консультации для педагогов:
  1. Консультация для педагогов «Азбука экологии на прогулке»
  2. Консультация для педагогов «Использование здоровьесберегающих технологий в ДОУ»
  3. Консультация для педагогов «Народные игры, как средство развития физических качеств у дошкольников» это ссылка на документ

Родителям.

Современные условия деятельности дошкольных учреждений выдвигают взаимодействие с семьёй на одно из ведущих мест. По мнению специалистов, общение педагогов и родителей должно базироваться на принципах открытости, взаимопонимания и доверия (Е.П. Арнаутова, О.Л.Зверева, В.П.Дуброва и др.).  Родители являются основными социальными заказчиками ДОУ, поэтому взаимодействие инструктора по физической культуре с ними просто невозможно без учёта интересов и запросов семьи. Именно по этой причине многие дошкольные учреждения и, наше в том числе, сегодня ориентируются на поиск таких форм и методов работы, которые позволяют учесть актуальные потребности родителей, способствуют формированию активной  родительской позиции.

1. Консультация для родителей «Домашний стадион»
  2. Консультация для родителей «Играйте дома с ребенком в подвижные игры»
  3. Консультация для родителей «Движение+движения – формула для малышей»