Страничка учителя-логопеда

Развиваем речь дома.

Усваивая родной язык, ребёнок усваивает бесконечное множество понятий, воззрений на предметы, множество мыслей, чувств, художественных образов.
К.Д. Ушинский

Игра – основной вид деятельности ребенка дошкольного возраста. Именно в игре ребенок постигает все новое. Для достижения результата, надо  играть с ребенком в игры, развивающие речь, фантазию, мышление. Поэтому занятия дома должны проходить в игровой форме. Для достижения результата надо заниматься не меньше 3-х раз в неделю, а лучше ежедневно по 15-20 минут. Не переутомляйте малыша! Не перегружайте информацией! Это может стать причиной заикания. Начинайте занятия с 3-5 минут в день, постепенно увеличивая время.
Занятия должны нравиться ребенку – это обязательное условие.

Учитель-логопед Гарбузова Н.В.

Рекомендации по организации занятий

Порядок зачисления  в коррекционную  группу  детей с тяжелыми нарушениями речи

Коррекционная работа в МАДОУ № 119 организуется и проводится в соответствии с разработанной программой «Адаптированная программа для детей с ТНР от 5 до 7 лет».

Порядок зачисления проводится в 3 этапа:
I этап «Диагностический» (обследование)
II этап «Информационный» (сбор информации и подготовка документов)
III этап «Результативный» (прохождение Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии)

Зачисление детей в логопедическую группу