Информация для поступающих в детский сад:
Зачисление ребёнка производится на основании:

• направления комиссии по комплектованию
  • медицинского заключения
  • заявления родителей
  • документа, удостоверяющего личность одного из родителей

При зачислении ребенка в детский сад с родителями заключается договор.

Оформление компенсации родительской платы за присмотр и уход ребенка, осваивающего образовательную программу в дошкольной образовательной организации

В соответствии с Постановлением правительства Мурманской области № 431-ПП от 31.07.2013 г. «О компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность», один из родителей, имеет право на получение компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком, осваивающим образовательную программу дошкольного образования: на первого ребёнка - 20%, на второго ребёнка - 50%, на третьего и последующих детей - 70 % внесённой родительской.

Пакет документов для оформления компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду

• заявление;
  • копия паспорта одного из родителей;
  • копия свидетельства о рождении ребёнка (если ребёнок является 2 или 3 по очерёдности рождаемости в семье, то необходимо предоставить копии свидетельств о рождении всех детей до 18 лет);
  • копия документа с реквизитами банка для перечислений компенсационных выплат.

Перечень категорий, имеющих право на оформление льгот по оплате за присмотр и уход ребенка, осваивающего образовательную программу в дошкольной образовательной организации, правила оформления

Родители имеют право на льготы по родительской плате за присмотр и уход за ребенком, осваивающего образовательную программу в дошкольной образовательной организации в соответствии с Постановлением администрации г. Мурманска № 2372 от 12.09.2013 г. Расчёт родительской платы устанавливается в соответствии с Постановлением администрации г. Мурманска.

Информация о наличии мест в ДОУ

Комиссия по определению детей в дошкольные образовательные учреждения проводит заседания в установленные дни и часы:
Комиссия Ленинского административного округа находится по адресу: 183035, г. Мурманск, проспект Героев-североморцев, дом 33; часы приема: среда с 10.00 до 13.00, пятница с 14.00 до 16.00; телефон (815-2) 43-38-10.
Комиссия Первомайского административного округа находится по адресу: 183050, г. Мурманск, проспект Кольский, дом 129/1; часы приема: понедельник с 14.00 до 17.30, четверг с 10.00 до 13.00; телефон (8152) 53-94-12.
Комиссия Октябрьского административного округа находится по адресу: 183038, г. Мурманск, проспект Ленина, дом 51; часы приема: среда с 14.00 до 17.00, пятница с 10.00 до 12.00; телефон (815-2) 402-660.

Зачисление детей 2016-2017

Зачисление детей 2015-2016

Договор между дошкольным образовательным учреждением и родителями

Образец заявления о приеме в ДОУ