Страницы специалистов

Структура и органы управления образовательной организацией

Учредителем Учреждения  является муниципальное образование город Мурманск. Функции и полномочия учредителя осуществляет комитет по образованию администрации города Мурманска, именуемый в дальнейшем Учредитель.

Управление МАДОУ г. Мурманска № 119 осуществляется в соответствии с федеральными законами, нормативными правовыми актами Мурманской области, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, приказами Учредителя и Уставом учреждения.  Учреждение в своей деятельности подотчетно Учредителю. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются уставом МАДОУ  в соответствии с законодательством Российской Федерации.

И.о. заведующей МАДОУ -  Гречко Оксана Евгеньевна  – является руководителем МАДОУ и  осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Заместитель заведующего – Мазуренко Наталья Владимировна - осуществляет текущее руководство деятельностью структурного подразделения.

Старший воспитатель – Суходольская Елена Борисовна

Начальник хозяйственного отдела – Мусихина Елена Владимировна

Коллегиальные органы управления:

Педагогический совет  – коллективный орган управления ДОУ, который решает вопросы, связанные с реализацией программы развития ДОУ, рассматривает проблемы, подготовленные администрацией МАДОУ, несет коллективную ответственность за принятые решения. Срок полномочий: бессрочно.

Общее собрание работников МАДОУ   – объединяет всех членов трудового коллектива. Оно решает вопросы, связанные с разработкой Коллективного договора, Правил внутреннего трудового распорядка, проектов локальных актов МАДОУ. Общее собрание трудового коллектива собирается не реже двух раз в год. Общее собрание трудового коллектива собирается не реже двух раз в год

Наблюдательный совет – это коллегиальный орган управления учреждением, реализующий принцип государственно-общественного характера управления образованием. Срок полномочий наблюдательного совета – пять лет.

Адрес структурного подразделения: 183034, г. Мурманск, проезд Михаила Ивченко, д.13 , тел./факс (815-2) 22-64-29;
E-mail: dou119@yandex.ru
Адрес сайта: http://dou119.edu.murmansk.ru

Заместитель заведующего (Руководитель структурного подразделения): Мазуренко Наталья Владимировна

Структурное подразделение не является юридическим лицом. Самостоятельного сайта, электронной почты структурное подразделение не имеет. Непосредственное управление структурным подразделением осуществляет заместитель заведующего, назначенный приказом заведующего