Cтипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендия и иные виды материальной поддержки
В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательное учреждение, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативным правовым актом Правительства Мурманской области, не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми (Статья 65 Закона «Об образовании в Российской Федерации»).
Порядок обращения за компенсацией родительской платы и порядок выплаты компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность регламентирует Постановление правительства Мурманской области от 31.07.2013 № 431 – ПП.
Постановлением администрации города Мурманска от 12.09.2013 № 2372 (Приложение № 3) определен порядок предоставления льгот по родительской плате за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях реализующих образовательную программу дошкольного образования.

Предоставление общежития не предусмотрено.
После окончания образования в МАДОУ № 119 по программам дошкольного образования, дети поступают на обучение в школы и гимназии города Мурманска.
Согласно приказа комитета по образованию администрации города Мурманска от 21.02.2016 №75 за Муниципальными бюджетными общеобразовательными учреждениями, реализующими образовательные программы общего образования закреплены конкретные территории города Мурманска. Дети, проживающие на закрепленной за образовательным учреждением территории, имеют право на первоочередное предоставление места.